Юриспруденция

Здравствуйте, подскажите, хотим расписаться с парнем, ему 19,мне 16, но как доказать фактически сложившиеся брачные отношения? И явялеться ли угрозой жизни контракт в армии? Московская область. - вопрос №4995149

декабрь 10, 2022 г.

  • Всего ответов: 1

    Денис

    36-й в Психологии

    Здравствуйте!

    В России законодательство не предусматривает возможности заключения брака до достижения женщиной возраста 18 лет, поэтому в вашем случае заключение официального брака невозможно.

    Относительно доказательств фактически сложившихся брачных отношений, для подтверждения этого факта можно использовать различные документы и свидетельства. Например, если вы живете вместе, то можете предоставить договор аренды жилья на обоих ваших имена, а также счета за коммунальные услуги, в которых указаны ваши имена. Также могут быть использованы фотографии, письма и другие документы, подтверждающие ваше совместное проживание.

    Относительно вопроса о контракте в армии, если ваш парень планирует служить в российской армии, то ему нужно быть гражданином Российской Федерации, а также достигнуть 18 лет. Если он заключит брак до достижения возраста 18 лет, то это не освобождает его от возможности призыва на военную службу.

    апрель 9, 2023 г.