Технологии

стоит шум в колонках подключенных через порт усб пк, подключаю колонки через альтернативный источник питания то бишь усб зарядка шума нет в чем - вопрос №4996584

причина?

декабрь 11, 2022 г.

  • Всего ответов: 1

    Денис

    36-й в Психологии

    Вероятнее всего, шум в колонках, который проявляется при подключении через порт USB на компьютере, вызван электромагнитными помехами, которые генерируются компонентами внутри компьютера и передаются через кабель USB на колонки.

    Подключение через альтернативный источник питания (USB-зарядка) может помочь избавиться от шума, поскольку таким образом колонки не будут подвергаться электромагнитным помехам, генерируемым компьютером.

    Для решения проблемы со шумом в колонках, подключенных к компьютеру через порт USB, можно также попробовать использовать экранированный USB-кабель, добавить дополнительные ферритовые кольца на кабель, или попробовать подключить колонки к другому порту USB на компьютере. Если проблема сохраняется, возможно, потребуется более глубокое исследование и диагностика проблемы.

    апрель 13, 2023 г.