Психология

Нереализация желания - вопрос №500273

Меня мучает желание следить за собой, но отсутствие реальных действий. Всегда находится что- то более важное. В чем причина, а вернее что сделать, как заставить себя выглядеть женственно, опрятно

декабрь 20, 2012 г.

  • Всего ответов: 4

  • Ольга, подумайте вот над чем: Возможно вы считаете себя «золушкой», ждете, что «принц» без мехов и перьев увидит Вашу красоту и ему не помешает в этом отсутствие парадной одежды и макияжа? А может быть Вы считаете себя не женственной? Несимпатичной? Не достойной внимания «принца»? И что тогда стараться и ухаживать, если «принцам» нет до Вас никакого дела?И так ли Вам на самом деле важно ухаживать за собой?Удачи!

    декабрь 20, 2012 г.

    Анастасия Бирюкова

    125-й в Психологии

    Интересно, как так желание следить за собой вас мучает? В этом словосочетании, на мой взгляд ответ на вопрос. Как оказывается нечто более важным, чем мучительное желание?

    Возникающее сопротивление, лежит на вашем пути к реализации желания. Надо проанализировать источник и причину сопротивления. Если поймете чему сопротивляетсь, осознание поможет сделать процесс ясным и легким.

    А для начала ответьте себе на вопрос: «Что вы потеряете, если станете ухоженной, аккуратной и привлекательной?»

    декабрь 20, 2012 г.
  • Здравствуйте, Ольга! Вы уже на полпути к успеху, и это радует! С одной стороны вы хотите внимания, но что-то мешает вам уделять время для себя. Это «что-то» есть ваша заниженная самооценка, процесс ухода за собой должен быть эстетически приятен, доставлять удовольствие. Позже это перейдет в привычку, которую многие женщины имеют в себе на протяжении десятилетий.

    Вопрос стоит в том, чтобы принять себя, полюбить, найти в себе красивые черты и обояние. Заведите себе в привычку улыбаться своему отражению каждое утро и вечер, всматриваться подолгу в свое отражение, возможно отыщите «поле деятельности», но это не беда. Не убегайте от собственного взгляда, изучите свою внешность и позже появится желание представить что-то в более выгодном свете!

    Улыбок вам!

    Пожалуста, не забывайте оценивать понравившиемя Вам ответы экспертов, а также выбрать Лучший Ответ.Спасибо!

    декабрь 21, 2012 г.

    Игорь Викторович

    5-й в Медицине

    Здравсвуйте!

    Не стоит заставлять себя делать что-то через силу. Начните жить принципом делать то. что хочется, а не то, что надо. Тогда вы сами поймете, что вам больше нравится — следить за собой или заниматься другими делами.

    Выглядить женственно — это ваше желание или ваше сознательное решение?

    Добра вам!

    декабрь 21, 2012 г.