Юриспруденция

Здравствуйте, может ли заместитель прокурора района по надзору за процессуальной деятельностью за следственным комитетом вдруг стать надзирать за процессуальной деятельностью за полицией района - вопрос №5004798

декабрь 18, 2022 г.

  • Всего ответов: 2

    Екатерина Зорина

    39-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Внутреннее распределение обязанностей регламентируется локальными нормативными актами соответствующей прокуратуры.

    декабрь 19, 2022 г.

    Владимир

    29-й в Юриспруденции

    Добрый день.
    В соответствии со ст. 37 УПК РФ, прокурор является должностным лицом, уполномоченным в пределах компетенции, предусмотренной настоящим Кодексом, осуществлять от имени государства надзор за процессуальной деятельностью органов дознания и органов предварительного следствия.
    На заместителей прокурора могут быть возложены обязанности по надзору как за органами следственного комитета, так и за органами внутренних их дел  и дознания.  Данный надзор, может быть возложен как на разных заместителей прокурора, так и на одного, в соответствии с распределением функциональных обязанностей между работниками прокуратуры.

    февраль 15, 2023 г.