Медицина

Появились венозные звёздочки на ногах. Флеболога нет в области. Подскажите какой препарат пропить и сколько курсов в год для приостановления развития варикоза? - вопрос №5005432

декабрь 19, 2022 г.

  • Всего ответов: 2

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте, Даша!

    Варикоз — это нарушение клапанного аппарата вен. Как следствие, затруднен отток венозной  кровь и далее происходит деформация самой вены.
    Только специальная гимнастика( есть спец.упражнения, которые «заставят"
       работать клапаны вен) и режим питания.

    Если проблема будет усугубляться, то ношение спец.белья, спец.чулок.
    При последней стадии  и сильно выраженной косметической проблеме  — только оперативное лечение.

    Р.С. разрекламированные мази и разные препараты не помогут точно. Это всего лишь реклама для коммерции.

    декабрь 19, 2022 г.

    Соболь Андрей Аркадьевич

    6-й в Медицине

    Обратитесь к хирургу — он вполне компетентен в решении вопросов диагностики и профилактики сосудистых нарушений. Обсудите с ним необходимость УЗИ сосудов нижних конечностей, применения компрессионных чулок, приёма препаратов типа, Детралекса.

    декабрь 19, 2022 г.