Медицина

Решено

Здравствуйте, уважаемые эксперты! Подскажите, пожалуйста, про вероятность результатов анализа крови после бронхита (внутри)... - вопрос №5005741

Ситуация такая… У ребёнка (возраст 10 лет) чуть больше недели назад была высокая температура (38-39), самочувствие при этом отличное, сейчас стоит диагноз бронхит — принимает антибиотики амосин (последний день), самочувствие также отличное, кашель исчез… Но вылечились или нет (надеюсь, да), узнаем в среду… Но суть немного в другом — в эту субботу (т.е. через 2 недели после температуры и почти неделю после окончания приёма антибиотиков) ему необходимо сдать общий анализ крови в физ. диспансере (для спорт. секции и дальнейших соревнований)… Какова вероятность, что к этому времени показатели крови восстановятся и будут хорошими (в частности, СОЭ, может что-то ещё)… Знаю, что антибиотики искажают показатели, да ещё и болезнь, но вот до января сдача не терпит, требуют в субботу((( Предварительно, конечно, сдадим самостоятельно ещё кровь в среду/четверг, чтобы оценить показатели…

Вопрос задан анонимно декабрь 19, 2022 г.

  • Всего ответов: 2

    Соболь Андрей Аркадьевич

    6-й в Медицине

    Здравствуйте!
    Да, в общем анализе крови ещё могут быть признаки недавно перенесенного воспалительного процесса и инфекции.

    декабрь 19, 2022 г.

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте!
    50 на 50.
    Может быть и нормальный результат, а могут быть отклонения и повышены и СОЭ, и лейкоциты и др.показатели крови.

    Сделайте контроль общ.анализа крови до  сдачи в ф/диспансере.

    декабрь 19, 2022 г.