Юриспруденция

Решено

vip

Действует ли новый уголовный кодекс Украины арестованным с 2011 году - вопрос №500631

Добрый вечер! Действует ли новый уголовный кодекс Украины арестованным с 2011 году и до сих пор под следствие идут суды по ст.307.2-307.3-255 и 28-я можно ли применить новые кодексы по етим статьям?.. При оресте был избит без повода потому что не сопротивлялся были сломаны несколько ребры и после етого появилась паховое грыжа но не смотря на ето все ходатства об операциибылиотклоненыпод причину на плановый операцию уже прошло больше года ответьте пожалуйста чем можно помочь! но у нас уже идут суды больше полугода можно выйти под расписку с нашими статями. как я магу помочь мужу помогите пожалуйста посоветуйте что делат

Дополнение автора от декабрь 21, 2012 г., 14:29:56

но гаварят что принетий новый ПКУ не относится к задержаныд до 20.12.2012года это правда.

Вопрос задан анонимно декабрь 21, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Friedrich

    4-й в

    Здравствуйте! Ну во первых должен сказать что в Украине вступил в силу не новый уголовный кодек а уголовно процессуальный кодекс, а это разные вещи.И конечно же со дня его вступления в силу с 1.11.2012г этот кодекс имеет законную силу и обязатен для выполнения всеми силовыми и судебными структурами в Украине

    декабрь 21, 2012 г.
    Ответ понравился автору

    Friedrich

    4-й в

    Принятый (не ПКУ) а КПК Украины вступил в действие а значит старый КПК утратил силу.Все криминально процессуальные действия с 01.11.2012г.проводятся по новому КПК..

    Выберите лучший ответ и оцените его пожалуйста!

    декабрь 21, 2012 г.