Красота, Здоровье

Решено

Кристаллы Сваровски. Какие у них недостатки по сравнению с фианитами? - вопрос №500844

Мне предстоит выбрать между фианитом и кристаллом сваровски. Так как я небогата, украшения я покупаю не на один год. Хоть я и бережно ко всему отношусь (моим фианитам еще ничего плохого не сделалось, например), но все равно хочется знать, что из этого более прочно и долговечно? Какие опасности подстерегают тот и другой камень?

Ш декабрь 21, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Ш

    12-й в

    Анна, по стоимости они одинаковые получаются в моем случае. Сваровски по цвету красивее, а фианиты внушают больше доверия чисто потому что они у меня уже есть и им ничего не сделалось за долгое время. Но объективно кто из них прочнее/устойчивее? Сваровски уступают фианитам, или нет?...

    декабрь 21, 2012 г.

    Анна Владимировна

    226-й в

    Фианиты долговечнее, к тому же, они хоть и искусственные, но все же драгоценные камни. Они прочнее, так как кристаллы сваровски- это всего лишь ограненный хрусталь, они красиво блестят, но по сути- бижутерия.

    декабрь 21, 2012 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    ✔❋ Станислава ❋✔

    39-й в Эзотерике

    Я бы посоветовала Вам изделия из БРИЛИАНИТА. Смотрятся изящно, не дорого и благородно. Что касается кристалов. Они долговечны и не тускнеют.

    декабрь 21, 2012 г.