Медицина

Здравствуйте подскажите пожалуйста пришли результаты анализов РМП результат положительный,а норма пишут отрецательно - вопрос №5008804

декабрь 22, 2022 г.

  • Всего ответов: 2

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте!

    Потому что, это антитела, которые  будут обнаруживаться всегда, если организм встречался с инфекцией.
    Даже, если пролечить инфекцию, то антитела методом ИФА всегда будут "+".

    декабрь 22, 2022 г.

    Овсянников Павел Юрьевич

    59-й в Медицине

    Ну ведь там IGM и IGG/ Иммуноглобулины  повышаются с начала болезни. Их максимальная концентрация достигается с 1 по 4 неделю. Скорость нарастания иммуноглобулинов зависит от характера инфекции. Быстрое нарастание титра иммуноглобулина M говорит о начале острого инфекционного заболевания.IGG о вероятном носительстве

    декабрь 22, 2022 г.