Юриспруденция

подача гражданского иска - вопрос №50091

Возможна ли подача иска против EMS почты за не доставленное вовремя международное отправление, на данный момент его вообще не доставили? Контрольные сроки прошли. И что им можно предъявить? В посылке подарок к Новогоднему вечеру в школе для дочери, вечер у же прошел.

декабрь 28, 2010 г.

  • Всего ответов: 1

    Асанова Анна Михайловна

    3-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, возможно все как говориться, все действия в рамках закона и для восстановления законных интересов и прав.

    Для начала:

    - Выясните причину задержания;

    - Узнайте возможность получения письменно обяснения причины;

    - Необходимо составить письменную досудебную претензию для мирного урегулирования спора, где указать свои претензии и требования,

    если в течение 10 дней не ответят, то

    - составить исковое заявление в суд и судиться.

    По вопросам составления документов - обращайтесь помогу.

    Удачи!

    январь 3, 2011 г.