Психология

Решено

Помогите избежать нервного срыва. - вопрос №501007

Добрый день!

У меня возникла проблема. Я уже долгое время пытаюсь избежать нервного срыва.

Работа, семья, проблемы, все как-то навалялось и я уже около месяца постоянно ощущаю усталость. Не могу отдохнуть, не могу отвлечься. Все раздражает и в нутри такое чувство будто бы горит динамит. Все боюсь, что сорвусь. Очень боюсь нервного срыва. Не знаю, что делать. С родными много проблем, сработой тоже не все хорошо, постоянная давка, напряжение. Постоянные мысли о будуйщем, воспоминания о прошлом… Не знаю, что делать. Не могу отдохнуть и чувствую, что вот-вот сорвусь.

Помогите пожалуйста. Подскажите, как мне избежать нервного срыва? Как отдохнуть морально, успокоиться?

Зарание спасибо за внимание.

декабрь 21, 2012 г.

  • Всего ответов: 5

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте Вика. Описанное Вами состояние похоже на депрессивный невроз. Безусловно, когда есть проблемы в одном направлений жизни и деятельности, провоцирующие негативное состояние, оно проецируется и на другие.

    С родными много проблем, с работой тоже не все хорошо, постоянная давка, напряжение.  Это цепочка, и первое в ней звено проблемы с родными. Разрешили ли Вы вопрос с супругом о его обеспечении матери и брата? Или проблем добавилось? Восспоминания или некие обиды прошлого наталкивают на мысли о будущем. При этом мы забываем о настоящем. А в настоящем есть не очень приятная ситуция.

    Вика, одним ответом в режиме форума вопрос не решить. Выберите психолога, проработайте ключевую проблему, которая дает толчек и в остальных проявлениях, и восстановите душевное равновесие.

    С ув. Александр.

    декабрь 21, 2012 г.
    Ответ понравился автору
  • Если вы проживаете в городе то не чего удивительного тут нет, как избежать нервного срыва? очень просто, пишите помогу.

    декабрь 21, 2012 г.
  • Здравствуйте, Вика!

    У вас в душе наслаиваются неразрешенные проблемы, усталость говорит об оттоке энергии. Причиной этого являются эмоции, скопившиеся в подсознании. Надо обязательно их проработать, научиться любить себя. И тогда вы сможете отдохнуть морально и успокоиться...

    Если хотите подробней узнать, как это сделать, обращайтесь, буду рада помочь.

    Всего вам доброго!

    P.S. Не забывайте оценивать ответы. Мы ведь тратим свои профессиональные знания и личное время на анализ ваших вопросов…

    декабрь 21, 2012 г.

    Каратаев Владимир Иванович

    57-й в Психологии

    Здравствуйте, Вика.Вероятно, Вы долгое время живете с хроническим чувством вины перед всеми.Когда есть вина-характерна уступчивость и запрет на выражене агрессивных эмоций.Вы построили внутри себя плотину для сдерживания гнева, но, она трещит, сыпется, рушится.Гнев стремится на свободу.И остановить его, всеразрушающего, теперь почти не в Ваших силах.Много накопилось.Вы подавлены, тревога Вас не покидает.Выход-в утилизации агрессии прямым путем.Сейчас это опасно, так как ее много.Но, когда она утилизируется постоянно, то и жить можно легче, и на душе легко, так как ВЫ всегда чувствуете, что можете постоять за себя и защитить.Я занимаюсь работой по преодолению чувства вины.Если захотите помощь психолога-обращайтесь.Я к Вашим услугам.Но, требуется курсовая работа.

    оценка приветствуется

    декабрь 21, 2012 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый вечер. Вика, как минимум, запишитесь в бассейн или в спортзал. Физические упражнения очень приветствуются. Если нет такой возможности, тогда с яростью повзбивайте подушки — поможет. И, как максимум, запишитесь на консультацию к психологу, хотя бы онлайн.

    Мудрости вам. Лидия.

    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус