Психология

Перепады настроения Здравствуйте. У меня часто бывает такое, что с утра хорошее настроение, хочется жить, творить, добиваться своих целей, много мечтаю о счастливом будущем. А к вечеру очень - вопрос №5014434

грустно, хочется плакать, наносить себе увечья, пропадает желание жить и т.п. Скажите, что делать с этим? Нормально ли такое?

Вопрос задан анонимно декабрь 27, 2022 г.

  • Всего ответов: 5

    Марина.

    43-й в Психологии

    Здравствуйте.
    Нет не нормально!
    Вам сначала надо исключить факторы со стороны здоровья.
    А потом уже искать причину Вашего состояния.
    Обратитесь первично на приём к доктору терапевту и Эндокринологу.
    Всего доброго Вам!

    декабрь 27, 2022 г.

    Шота Джемалович Такаишвили

    23-й в Психологии

    декабрь 27, 2022 г.

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

    Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его

    декабрь 27, 2022 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте!

    В первую очередь Вам необходима очная консультация врача-психиатра, дело в том, что психолог — не врач, не может оценить Ваше состояние (тем более заочно), а такие состояния, которые описываете Вы,  требуют диагностики со стороны именно врача.

    Только Он сможет провести диф.диагностику, собрать воедино симптоматику и назначит Вам лечение.

    А уже на фоне лечения, Вы можете начать работать с психологом/психотерапевтом, над чувством безопасности, защищенности, найти ресурсы внутри себя, исследовать то, на что уходят Ваши силы, проработать все травмирующие ситуации.

    декабрь 27, 2022 г.

    Шапилов Роман

    117-й в Психологии

    Здравствуйте! Очень хорошо, что вы решили не игнорировать симптомы, а обратиться к психологам. Предоставленной информации крайне мало для того чтобы сказать, что-то определённое. Я бы не стал говорить, что это не нормально, это скорее оценка, но если это вызывает дискомфорт, то нужно обратиться к специалисту. В первую очередь за консультацией к врачу-психиатру, т.к. собственного ресурса психики может не хватать и одних разговоров будет мне достаточно. Параллельно можно обратиться к квалифицированному психологу, чтобы уже подробнее разобрать, что же происходит такого в течении дня, ваши механизмы реагирования на ситуацию.

    декабрь 28, 2022 г.