Учеба и наука

Решите задание, выделив все возможные ответы и обосновав их что другие невозможны. Цена деревянной тарелки 4 евро, цена металлической тарелки 6 евро. Компания купила несколько тарелок, за которые - вопрос №5015605

заплатила в общей сложности 30 евро. Определите, сколько тарелок каждого типа можно купить?

декабрь 28, 2022 г.

  • Всего ответов: 2

    Евгений

    14-й в Учебе и науке

    За 30 евро можно купить максимум

    30: 6 = 5 металлических тарелок.
    1-й ответ: 5 м, 0 д.
    Будем уменьшать количество металлических тарелок, заменяя их деревянными. Две металлические тарелки по стоимости равны трём деревянным:
    2 × 6 = 3 × 4.
    Поэтому металлических станет 5 – 2 = 3 тарелки, деревянных 0 + 3 = 3 тарелки.
    2-й ответ: 3 м, 3 д.
    Произведя ещё одну замену, получим
    3-й ответ: 1 м, 6 д.
    Больше замен произвести не удастся.

    декабрь 28, 2022 г.

    учитель по маркетингу

    2-й в Бизнесе

    1 м, 6 д.  5 м, 0 д.
    3 м, 3 д.

    декабрь 30, 2022 г.