Юриспруденция

невыполнение условий поставки - Санкт-Петербург и Ленинградская обл. - вопрос №502023

Добрый день! Ситуация в следующем: в августе 2010 г между нашем ООО и ООО (ПостащиК) заключен договор поставки. Предмет Договора «Поставщик обязуется передать в собственность Покупателю Экскаватор, а Покупатель принять и оплатить товар на след.условиях. 1. Срок постаки апрель-май 2011 год.2. Порядок оплаты: Бронирование техники составляет 30000 евро, и перед отправкой техники оставшаяся часть. Мы проплатили Поставщику 30000 евро (назначениеплатежа: оплата по счету № 1 за бронирование техники). Сегодня уже декабрь 2012 года ни техники ни денег. Пишем письма Поставщику с просьбой вернуть деньги, письменно ничего ни получаем. В устном ответе нам отвечают: Мы официальные дистрибьютеры голандской фирмы мы им перевели деньги ваши за бронирование, но они нам ничего не поставили, поэтому за бронирование деньги не вернем! Предлагают приобрести другой экскаватор-а мы уже ни хотим с ними сотрудничать, и теперь они говорят это Вы не исполнили свою обязанность отказываетесь от предложенного. Помогите пожалуйста. Каковы шансы нам в судебном порядке взыскать уплаченную сумму???

декабрь 22, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Заливина Ирина Александровна

    14-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Ольга. Общие рекомендации и правила, которые содержатся в Гражданском кодексе, Вам ни к чему. А для предметной консультации необходимо видеть и изучить текст договора. Если есть желание сотрудничать, представляйте текст договора.