Юриспруденция

Если я уехал за границу, и у меня появился долг, на меня подали в суд по неуплате, что сделают? Могут ли меня депортировать обратно? - вопрос №5021477

январь 3, 2023 г.

  • Всего ответов: 2

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Артем! Нет. Это не основание для того, чтобы возвращать Вас на родину. Это скорее повод для наложения запрета на выезд за границу согласно ст.67 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», но никак не для депортации.

    январь 3, 2023 г.

    Роман Евгеньевич Артемьев

    7-й в Юриспруденции

    Добрый день. Принудительно вернуть в Россию не могут, а вот долги могут взыскать и за границей, если между этой страной и РФ есть договор о сотрудничестве и исполнении судебных решений. Список стран см. по ссылке.

    январь 4, 2023 г.