Психология

Решено

Я не могу принять тот факт, что мой парень смотрит на фотографии девушек эротического характера. Мы обсуждали данную тему. На что он ответил, что ему просто нравится эстетика женского тела. У него в - вопрос №5021525

телефоне и ноутбуке целые коллекции таких фотографий. А недавно увидела оповещение с приложения знакомств. Честно признаться, меня это сильно подкосило. Я люблю своего парня. Не скандалю, не критикую. Он часть моего мира. Однако, я не могу принять эти его увлечения. Каждый раз слезы, но стараюсь скрыть их от него, правда, не всегда это удаётся. Подскажите, как принять эти увлечения фотографиями и всю ситуацию в целом?

Вопрос задан анонимно январь 3, 2023 г.

  • Всего ответов: 3

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте.
       Сосредоточьте свое внимание на чувствах. Что Вы чувствуете, когда он «рассматривает эротические фото»? Изучите внимательно свои ощущения. Может это страх? Вы боитесь сравнения себя с другими дамами? Боитесь, что хуже их и поэтому Ваш парень может Вас оставить? И в этом случае, Вам нужно решать проблему страхов.
        У страхов есть источник. Поведение парня лишь триггер. Вы хотите контролировать парня, чтобы решить проблему собственной тревожности. А нужно работать с причинами, которые (скорее всего) в Вашем детстве, в детско-родительских отношениях.

    январь 3, 2023 г.

    Шота Джемалович Такаишвили

    23-й в Психологии

    январь 3, 2023 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте, смотреть фото — это одно, а приложения знакомств — это уже другое...

    пока Вы видите лишь свои страхи и подозрения, почему настолько не доверяете ему?
    Вы сводите то, что он смотрит порно  лично на себя, словно причина в Вас, но на самом деле это не так. Когда мужчина смотрит это, его целью может быть потребность отвлечься, пофантазировать и т.д., а не изменять Вам!

    Т.е. его действия направлены не на Вас, а на себя и свою потребность.  Это вопрос Вашей самооценки, она в плену Вашего страха. Словно он смотрит порно  или там на сайте, потому что с Вами что-то не так и что его привлекают другие.

    Вы боитесь измены, того, что Вы неинтересны мужчине, но Вы тем самым транслируете ему своё отношение к себе, свою неуверенность в себе. Вам нужно перевести внимание с него на себя, разобраться в себе, как бы Вы ни хотели управлять его чувствами и его потребностями, но у Вас этого не получится! Вы можете отвечать только за себя — свои чувства, мысли и действия.
    Но, Вы боитесь того, что мужчина рядом с Вами может изменить? Вы не уверены в нем?
    Обсуждали ли Вы с ним это?

    январь 4, 2023 г.