Психология

Любовная зависимость - вопрос №502161

У меня проблема в том, что я отношусь к женщинам, которые любят слишком сильно, т.е. в любовной зависимости уже 10 лет, и так дальше жить не могу и уйти не могу. Подскажите пожалуйста как быть. Я понимаю, что уже самой не справиться

декабрь 22, 2012 г.

  • Всего ответов: 3

    Вадим Елизаров

    37-й в Психологии

    Здравствуйте Анна

    Вы не любите, Вы боитесь… поэтому Вы держитесь за эту «идею», что любите...

    Вы боитесь любить себя,

    Вы боитесь нового в своей жизни,

    Вы боитесь ответственности, то есть быть кем-то самой,

    Вы боитесь сознаться себе, что потратили свою жизнь на пустое и что жили не по Душе, а лишь накручивали себе в мыслях эмоцоинальные суррогаты, подмены ...

    Вы боитесь, что Ваши убеждения заложенные с детства окажутся не верными..., а значит окажется под сомнением огромная часть жизни Ваша и Ваших близких

    и многое многое

    Вот, осознать для себя эти вещи и принять их безусловную вредность, желательно очно с психологом, тогда появятся мотивация и движение, а ноги есть, чтобы убежать, чтобы обрести свой собственный смысл, не угнетать свою природу и свою целостность, не говоря о более худших вещах.

    Только любящий себя может любить другого...

    декабрь 23, 2012 г.

    Пётр Ренжин

    16-й в Медицине

    А вас есть за что любить? ві должні полюбить себяя в себе в первую очередь. Посмотрите на себя со стороні, отметте все плюсі и минусі, поймите наасколько ві уникальні, добавте чуточку єгоизма и всё… ЛЮБИТЕ СЕБЯ И ИЩИТЕ ДОСТОЙНОГО МУЖЧИНУ.

    P.S.: Не забывайте оценивать ответы экспертов.

    декабрь 23, 2012 г.

    ❣️Ксения Матташ❣️

    3-й в Эзотерике

    Анна, и уйти не можете и жить так больше не можете — верхи не могут, а низы не хотят — это повод для возникновения революционной ситуации, в данном случае внутреннего конфликта. Это всегда сложная тема — нужно выбрать специалиста и обратиться за консультацией, опять же даже на консультации решения будете принимать вы сами, способы выйти из зависимости существуют.