Психология

Что это может быть? Живу спокойно, возникает ситуация и резко меняюсь, пропадает смысл в жизни, тоска, слёзы без причины, объяснить никому не могу, безвыходность, безэмоциональность к проявлению - вопрос №5021831

эмоций от других всё в таком духе. Проходит пару дней, немного отхожу и снова живу, пока не всплывёт снова одна ситуация. Причина этого состояния одна и та же на протяжении почти полугода. Что с этим можно сделать?

Вопрос задан анонимно январь 4, 2023 г.

  • Всего ответов: 4

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте.
       А какая «ситуация всплывает»? Вы описываете эмоциональную реакцию не некий травмирующий фактор. И этот фактор желательно разобрать с психологом, чтобы нивелировать его влияние на Ваши эмоции.
        «Причина этого состояния одна и та же на протяжении почти полугода» — что произошло с Вами полгода назад?

    январь 4, 2023 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте!

    В первую очередь Вам необходима консультация врача-психиатра, дело в том, что психолог — не врач, не может оценить Ваше состояние (тем более заочно), а такие состояния, которые описываете Вы,  требуют диагностики со стороны именно врача.

    Только Он сможет провести диф.диагностику, собрать воедино симптоматику и при необходимости, он назначит Вам лечение.

    А уже на фоне лечения, Вы можете начать работать с психологом/психотерапевтом, над чувством безопасности, защищенности, найти ресурсы внутри себя, исследовать то, на что уходят Ваши силы, проработать все травмирующие ситуации.

    январь 4, 2023 г.

    Марина.

    43-й в Психологии

    Здравствуйте.
    Сделайте УЗИ ЩЖ. И с результатами обратитесь на приём к доктору Эндокринологу.
    Там уже будет видно нужна Вам помощь психолога или доктора.
    Всего доброго Вам!

    январь 4, 2023 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Здравствуйте!
    Возможно в прошлом была травмирующая ситуация, которая запускает такую реакцию.
    Это можно поправить сеансом психокатализа по видеосвязи.
    О методе читайте в Интернете и выберите специалиста.

    январь 4, 2023 г.