Психология

Дома смеюсь громко, а у родителей сдерживаюсь. Как это исправить? - вопрос №50231

Здрaвствуйте, увaжaемые эксперты.
Мне 22 гoдa я уже 4 гoдa живу oдин. Кoгдa смoтрю любимые сериaлы-кoмедии, тo жуткo смеюсь, oт всей души, инoгдa кoгдa слишкoм смешнo — смеюсь oчень грoмкo.
Нo кoгдa я бывaю у рoдителей, кoтoрые oбычнo, дaже если oчень смешнo сдерживaются или смеются oчень тихo, держaт в себе, я тoже не мoгу грoмкo смеяться, смеюсь кaк oни, выгляжу в свoих глaзaх нелепo, бывaет oбиднo и непoнятнo пoчему я не смеюсь кaк oбычнo.

А вoпрoс тaкoй, чтo сделaть чтoбы смеяться у рoдителей тaкже кaк и у себя дoмa?

Вопрос задан анонимно декабрь 30, 2010 г.

  • Всего ответов: 5

    Янина Викторовна

    71-й в Психологии

    Ничего удивительного, Вы привыкли в их присутствии "копировать" их поведение, это заложено с детства).  А для чего Вам нужно, чтоб при родителях получалось смеяться? Что не так? Ведь Вы же сами по себе умеете и смеяться и переживать радость, и засмеетесь, когда без родителей? Что хотите исправить? (в себе, в отношении...)

    декабрь 30, 2010 г.

    Рина

    45-й в Эзотерике

    Здравствуйте, Аноним,

    Знаете, в чужой монастырь со своим уставом не ходят: Вы, как воспитанный человек, соблюдаете те правила, которые устанавливает Ваше окружение.

    При этом, Вы для своего возраста на внешнем плане хорошо уже отделились от родителей - живете один. Привыкли уже к тому, что Вы - в своем доме хозяин.

    Приходите к родителям  - и эти два ваших образа сталкиваются. С одной стороны, Хозяин себе, с другой - Воспитанный сын. Воспитанный сын побеждает, и, возможно, от этого неловко: вроде взрослый парень, а до сих пор соблюдает семейные правила. Попробуйте разрешить  Хорошему Сыну радовать родителей, ведь вне родительского дома у вас достаточно времени и пространства, чтобы проявлять себя так, как Вам хочется.

    Считаете себя лицемером? Если да, подумайте, о том, что социальный интеллект - то есть способность понимать и исполнять правила, установленные в окружении, гибкость в отношении разных окружений - это залог социального успеха.

    декабрь 30, 2010 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Соглашусь с дамами и кое-что добавлю от себя.

    Громкий смех - признак внутренней силы, энергии, агрессии. Возможно, в присутствии родителей Вы не можете демонстрировать эти качества. Вопрос - почему. Ответов множество: уважение к их авторитету, в социальной иерархии (Вашей) они выше Вас, или же, что тоже вполне вероятно, они подавляют Ваши проявления. Что Вам ближе?

    декабрь 30, 2010 г.

    Валерий Егоров

    19-й в Психологии

    Час добрый!

     Вы наверняка в свои 22 уже знаете, что женщины очень тянутся к тем мужчинам, что искренне проявляют свои чувства. На этом же притяжении сами часто и попадают в ловушки, влюбляясь в «плохих мальчиков» только за то, что «плохие бои» так "искренне себя выражают"( что чаще всего просто распущенность), прощая и принимая от них унижения и не только моральные…

    Один пример из личного жизненного наблюдения о женщинах Западной Европы.

    Страна Финляндия, феминизация в зашкаленном режиме, мужчины-финны, мощные внешне, и, правда, они физически очень многие настоящие викинги из саг, не совсем ещё истощился генотип. Так вот, они психологически подавлены женщинами, отсюда и частый уход в алкоголизм.

    А что финнки?  Случаются довольно часто смешанные браки с теми же выходцами из Африки, где женщина – существо другого сорта. Что показательно весь феминизм слетает напрочь, они (финнки) начинают носить одежду, что носят их сомалийские женщины, ведут себя, как положено в семье мужа…и уже говорят так: «Я уважаю религию и уклады мужа, и поэтому…)

    Резюме: учитесь быть искренним везде, в том числе и с родителями, уж родители всегда примут своего сына.

    Но помните следующее: чем гениальность отличается от непосредственности? – УМЕСТНОСТЬЮ!

    Не забывайте о комплементарности.

    ۞ Школа Чувств доктора Валерия Егорова

    сознание… перезагрузка Ψ

    декабрь 30, 2010 г.

    Борис Пустинский

    9-й в Психологии

    Здравствуйте. Это хорошо, что у родиетелей Вы ведется себя близко к тому, как они сами. Этим Вы проявляете уважение к ним.

    Способность человека быть разным в разных компаниях - это показатель гибкости его психики, и необходимое условие для успеха в жизни.

    Удачи Вам!

    С Новым годом!

    декабрь 31, 2010 г.