Юриспруденция

Решено

недвижимость - Марий Эл - вопрос №502334

добрый день уважаемые эксперты.возник вопрос очень волнующий для меня так как я никогда не занималась такого рода покупками.решила купить домик в деревне на что нужно обратить внимание? какие документы должны быть у продавца на дом на землю.может сходить в какие то государственные органы типа БТИ ?

декабрь 23, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Александр Чеботарев (Саратовская область)

    11-й в Юриспруденции

    Свидетельство о праве собственности на жилой дом и на земельный участок, доверенность (в случае если действует представитель). Для проверки чистоты сделки Вы можете обратиться в Единый государственный реестр прав на недвижимое имущество и заказать выписку о зарегистрированных правах на объекты недвижимости (правообладатели должны быть и в выписке и в свидетельстве о праве собственности одни и те же), Доверенность-обратитель к нотариусу удостоверявшему доверенность на предмет действия доверенности (она могла быть отменена). Договор составляйте у юристов, а денежные средства передавайте в специальном помещении в Регистрационной палате, составляйте акт приема передачи денежных средств

    декабрь 23, 2012 г.