Психология

15 лет дружбы) потом общий бизнес, потом захотела моего мужа и наш общий бизнес в единоличное влаление и у неё получилось,но муж вернулся ко мне,а бизнес остался у неё. Это так кратенько. Вся эта - вопрос №5024092

ситуация не даёт мне покоя уже 20 лет. Хочу выкинуть все это на помойку, но не получается.Тяга к возобновлению общения с подругой какая то не здоровая.

Вопрос задан анонимно январь 5, 2023 г.

  • Всего ответов: 2

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, возможно, Вы хотите отомстить ей, Вы держите внутри себя эту боль, хотите ей её вернуть, думая, что так избавитесь от этой боли, чувства несправедливости и обмана, но все эти 20 лет Вы тратите на эту боль. Да, предстоит не простить, но отпустить, оставить в прошлом ту часть Вашей жизни, которая была у Вас и которую она забрала, но Вы живете дальше и важно находить в настоящем то, что станет для Вас ценней этой боли и обиды.

    январь 6, 2023 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    Здравствуйте.
        «Тяга к возобновлению общения с подругой какая то не здоровая» — возможно, это желание получить сатисфакцию? Победить? Вероятно, без «возобновления общения» Вы не видите иных способов? Или тут что-то иное? Как думаете? Если хотите разобраться в себе и восстановить душевное равновесие, можно выбрать психолога и пообщаться приватно.

    январь 6, 2023 г.