Медицина

До скольких лет можно родить первого ребёнка здоровым? Мне 25, девственница. Волнуюсь что будет поздно родить здорового ребёнка. Сейчас я принимаю антипсихотический препарат. - вопрос №5024179

Вопрос задан анонимно январь 6, 2023 г.

  • Всего ответов: 3

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте!

    Планировать беременность можно до того времени, в течение которого у женщины сохраняется регулярный менструальный цикл и есть овуляции.

    Возраст 25 лет — это  только  начало фертильного возраста.

    январь 6, 2023 г.

    Соболь Андрей Аркадьевич

    6-й в Медицине

    Здравствуйте!
    О каком именно препарате идёт речь? И по какому поводу Вы его принимаете?

    январь 6, 2023 г.

    Жанна Гasanova

    10-й в Медицине

    Добрый день, конкретного периода для этого нет. Пока функционируют яичники, можно и планировать беременность. Просто у женщины старше 35 лет риск осложнений беременности, генетических заболеваний выше, чем до 35 лет.

    январь 6, 2023 г.