Психология

Закрыт

Редкая национальность. Сколько волка ни корми... - вопрос №5024918

Здравствуйте. У меня очень редкая национальность в моей стране. Генетическая. По документам я другая т.е. самая распространенная в нашей стране. Росла и воспитывалась среди той нации, какая указана в документах (в нашей стране есть такая графа). Но вот похоже система дала сбой. То бишь сколько волка ни корми он в лес смотрит. Поясняю. Я сделала открытие, что как бы я с рождения ни росла среди навязанной мне нации, как бы ни воспитывалась, но вот наверное генетическая национальность она прошита в мозгах человека. То есть мой менталитет, весь мой образ мышления, логика и даже юмор принадлежат моей генетической национальности. Хотя я с родной нацией не росла и не общалась. До недавнего времени. Моя проблема давно стояла так в моем сознании: что-то не клеится и не ладится в общении с той нацией, среди которой я выросла. Как будто мои мозги вообще набекрень относительно их мозгов. Они все как из инкубатора однотипного образа мысли.А я резко отличаюсь. Это приводит к тому, что я не очень общительная. Дело далеко не в вопросах и советах о личной жизни. Нет. Весь менталитет мой набекрень. Я не понимаю их юмор. Впадаю в ступор. А они выпучивают глазки Ты чего мы пошутили. У меня другой юмор совсем и они на мой юмор впадают вступор. В общем непонимание часто. И общение с людьми поверхностное поэтому. А тут на фопуме б17 стала зависать. Там столкнулась с очень интересным феноменом. Среди множества собеседников в теме мне допустим кто-то бросился в глаза тем, что у него образ мышления как у меня и мозги торчат в ту же сторону, что у меня. Начинаю активную беседу с этим челом. Получается мгновенная душевная близость, такое умиротворение в душе. Потом смотрю и юморок у чела прям как у меня и восхищает и восторгает до глубины души. Родная душа. Хочется обнять. Этот чел тоже начинает тянуться ко мне. Доходит до того, что знакомимся лично. Переходим в вацап. И что вы думаете происходит дальше? А дальше в 100% случаев выясняется, что этот чел той же национальности, что и я генетически. Выходит каждой нации присущ свой нрав какой-то. И не важно с каким народом ты рос. Нация прошита в мозгах. Как программа. Теперь вот мне так досадно. Вспомнила мультик про карлсона. Где малыш сокрушается Неужели вот так всю жизнь без собаки. И я сокрушаюсь. Неужели всю жизнь вот так без родного народа. Уехать в их страну вшей не хватит. А у нас найти их днем с огнем искать. Это если нация в мозгу прошита все ничего не поделаешь. Как себе помочь? Всю жизнь с рождения живу среди этого народа и чужак я тут. Мозги в разные стороны торчат с ними и хоть тресни. А на том форуме я уже с несколькими родными познакомилась. Именно поражает мое безошибочное чутье на них. По одной лишь переписке. По всем их выражениям. Светится моя родная нация через экран. Сколько волка ни корми… так и я… Родная кровь зовет. И зов этот неистовый. Что делать?

январь 6, 2023 г.

  • Всего ответов: 3

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    Здравствуйте, Елена.
       Эка Вы задвинули! Вы значит решили, что в Вашей социальной дезадаптации виновата национальность? О как! Люди той национальности, на которую Вы намекаете, славятся именно тем, что успешно вливаются в любую среду! Так что Ваша теория хромает на все четыре ноги. Не ищите оправдания своим проблемам с социумом! Ищите решения!

    январь 6, 2023 г.

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    Онлайн

    приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

    Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его

    январь 6, 2023 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте, Елена, какую именно проблему Вы хотите решить? счастье, радость, любовь не зависит от нации…

    январь 6, 2023 г.