Психология

Решено

Муж не позволяет общаться с детьми. - вопрос №502663

Мы с мужем в процессе развода, это окончательное наше решение. У нас двое детей, дочь 13 лет и сын 10 лет. Муж забрал детей и ушел жить к своей матери. С детьми видиться не разрешает. Они сами иногда по дороге в школу или обратно ко мне забегали. Но свекровь, свекр и муж постоянно их обрабатывают и давят на психику. Дочько мне уже не приходит и я стала для нее чужим человеком. Сын продолжает приходить, но мы скрываем это. Он рассказывает, что бабушка (свекровь) постоянно как-бы невзначай говорит обо мне гадости. Сынуля по мне очень скучает, но боится ослушаться свекровь, так как она будет на него орать. А дочерью занялся муж, что-бы дочь не попросила, ей нет отказа. И конечно ее это устраивает. Я ничего не могу поделать. Придти и попытаться забрать их я не могу, так как это выльется в большой скандал, который сильно травмирует детей и выставит меня в неприглядном свете. Дело в том, что оканчательный развод у нас через 1,5 месяца и муж категорически заявил, что дети останутся с ним. Я боюсь, что они себя так ведут, что бы специально меня спровацировать и иметь приимущество в суде при определении места жительства детей. Я сей час живу одна в нашей общей 3-х комнатной квартире, где мы прописаны вчетвером. Узнала через сына, что на новый год он его комне не отпустит и встречать они его будут у бабушки. Хотя на счет присутствия там мужа я очень сомневаюсь, у него уже полгода есть другая женщина и как он говорит, что он ее очень сильно любит и они уже строят планы на будущее. У этой женщины есть ребенок 6 лет от первого брака. Так что наверняка новый год он будет отмечать с ней. Подскажите, что мне делать, я очень скучаю по детям. Уже прошел месяц, как я вижу их украдкой. Реву каждый день.

декабрь 23, 2012 г.

  • Всего ответов: 3

    ⭐️Мария Протасова⭐️

    18-й в Психологии

     Придти и попытаться забрать их я не могу, так как это выльется в большой скандал, который сильно травмирует детей

    Здравствуйте!

    Скажу сразу — готового решения у меня нет. Но пройти мимо Вашего письма не могла....

    Вспомнила причту про царя Соломона, который один раз разбирал спор между двумя женщинами. Каждая утверждала, что этот ребенок — ее. Тогда он сказал: «Все просто: одна женщина возьмет ребенка за одну руку, другая — за другую… и тяните, пока его не разорвете пополам… и каждой достанется половина… все справедливо!»

    Настоящая мать отказалась разрывать ребенка. И тогда царь Соломон отдал его ей.

    Но это — притча. А в жизни — жестче и сложнее...

    Знаю, что Вам надо быть готовой на суде доказывать, что Вы можете и хотите воспитывать детей. И я желаю Вам сил на это.

    С уважением,

    Мария

    декабрь 23, 2012 г.
    Ответ понравился автору

    ❣️Ксения Матташ❣️

    3-й в Эзотерике

    Слезами горю не поможешь, только в ваших руках отстоять свое право быть матерью своим детям. Способны ли вы на борьбу? Это уже сила вашего характера. Можно растеряться на время, но потом собраться. Не даром в природе мать защищает своих детей зубами и когтями.

    декабрь 23, 2012 г.
    Ответ понравился автору

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый день. Вам сейчас не стоит раскисать и рыдать. Вам нужно взяться себя в руки, причем срочно мобилизоваться. И готовьтесь к серьезному бою за детей и за квартиру. Ваш муж нарушает не только ваши права, но и Законы.

    Помните, вы -родитель и родительских прав не лишены. На суде вам придется доказывать, что вы многократно пытались увидеться с детьми.   Наймите адвоката и собирайте доказательства.

    *Смело начитайте  ходить,  хоть каждый день, к мужу и к свекрови, чтобы увидеть детей,  но с кем — либо (с соседками, с коллегами, с вашими родителями и т.д.) к мужу и требуйте свидания с детьми. все происходящее записывайте на диктофон/телефон/видео. Эти записи и будут доказательством того, что летей от вас прятали.  Выберите грамотную модель поведения в общении со всеми

    Помните. Ваше появление не трамрует детей. Детей намного больше травмирует ваше отсутствие. Скорее всего, муж и свекровь выдают детям ваше отсутствие, как ваше нежелание видеть их. И то, что вы не показываетсь — играет только на руку мужу и свекрови.  Задумайтесь об этом.

    *пусть юрист напишет официальное письмо с требованием прекратить действия, препятствующие вашим встречам с детьми. Юристы, специализирующиеся на таких делах — знают свое дело. Они вам помогут. Можете обратиться и к нашим юристам.

    *Пишите заявления в опеку по сути ситуации: нашел другую женщину, забрал детей, дети живут у бабушки, вы волнуетесь за здоровье и жизнь своих детей, ведь вам не показывают детей уже месяц, что детей могут настроить против вас, что нарушают ваши права и права детей -им нужна мать и т.д. Они будут обязаны вызвать мужа и потребовать от него объяснительную.
    И вот уже с этим багажом можно идти в суд.

    *Пишите заявления участковым, как своего района так и мужнина, о том, что муж забрал детей и не показывает вам их, что нарушает ваши права и т.д.

    *Собирайте характеристики  от соседей, с работы, от участкого, что вы добропорядочный, спокойный человек, любящая и заботливая мамочка, не пьете, не буяните, не деретесь и матом не ругаетесь, что не наркоманка и в милиции не интересны, приводов не имеете.

    *Возьмите стравки их психиатрической и наркологической клиник, что вы на учете у них не состоите.

    Мы же поможем вам справиться со стрессом и депрессией, и психологически подготовиться к серьезным испытаям.

    и еще. Не обижайтксь на доску. Она еще маленькая, придет время и она поросит у вс прощения.  наберитесь терпения.

    Не падайте духом и будьте уверены в своей победе. Мудрости вам. Лидия.

    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

    декабрь 23, 2012 г.