Психология

Стареет мой самый верный друг..собака.. - вопрос №502673

Здравствуйте. Мне 21 год. У меня есть моя любимая собака. Она для меня очень много значит… это мой самый верный друг… Она стареет и я это вижу… мне очень грустно от этого… постоянно думаю о ней… не знаю, как я переживу её уход… мне больно от того, что придется расставаться с ней когда-то… трудно терять близких… От этого я постояннов грустном настроении… очень переживаю… Задумываюсь о том, что придется вообще расставться и с родными.Ведь все мы не вечны… Что за не справедливость… это не честно… что у мирают твои близкие… У меня даже появилась «защита», в общении, в песнях, которые я сушаю, я как бы смеюсь над смертью, а на самом деле я её очень боюсь..

декабрь 23, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Лилия

    32-й в Психологии

    Здравствуйте Вика!

    Да, у Вас глубинный страх не только перед смертью, но и перед жизнью.

    Освобождайтесь от этого страха, научитесь любить себя, принимать себя и других и весь мир такими, как они есть, научитесь жить здесь и сейчас, не заглядывая вперед, в будущее, т.к. своими страхами потерь Вы невольно приближаете и ускоряете эти потери, живите " как дети"-сегодняшним днем, найдите  для себя значимые цели и достигайте их, поверьте в себя, в свои силы- и тогда Вы сможете увидеть, что смерти на самом деле нет-есть переход  на новый уровень бытия, а жизнь дается нам для выполнения своих задач, для получения ценного опыта жизни и обретения радости, счастья и любви!

    декабрь 23, 2012 г.
    Ответ понравился автору

    Zarino4ka

    566-й в Психологии

    Здравствуйте Вика! У вас очень большой страх — даже фобия перед ссмертью и жизнью. Вы очень ильно привязаны к своей собаке очень сильная зависимость. Небходимо анализировать вашу фобию и избавляться от нее.

    Нужно приобретать больше уверенности в себе пересмотреь смысл жизни, сформулировать жизненные цели и пересмотреть жизненные приоритеты, оссознание смерти и понимание ее смысла в экзистенциальном понимании.

    Вы можете выбрать специалиста и проконсультироваться в чате приватно по данной проблеме. Могу предложить вам консультацию в чате!