Юриспруденция

Какие права у человека, прописанного в частном доме (но не являющегося владельцем)? - вопрос №5026776

Может ли он сдавать часть дома в аренду? Может ли собственник выписать жильца без его согласия?

Вопрос задан анонимно январь 7, 2023 г.

  • Всего ответов: 3

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Без согласия собственника не вправе принимать такие решения. Собственник же вправе признать проживающего утратившим право пользования жилым помещением на основании ст.209 ГК РФ, ст.30 Жилищного кодекса РФ.

    январь 7, 2023 г.

    Александр Владиленович Кочетков

    23-й в Юриспруденции

    Регистрация не дает прав на дом.
    Сдать дом может только собственникю
    Собственник может выписать только через суд.

    январь 8, 2023 г.

    Соловьева Наталья Евгеньевна

    12-й в Юриспруденции

    Здравствуйте члены семьи собственника имеют право владения и пользования недвижимым имуществом, право распоряжения не собственник не имеет. А сдача в аренду это распоряжение имуществом.

    январь 8, 2023 г.