Медицина

Здравствуйте, так вопрос Месячные были последний раз 22 декабря , получается прошло 17 дней , а сегодня опять пошли ничего не болит и сгустки крови что это может быть? - вопрос №5027051

январь 8, 2023 г.

  • Всего ответов: 2

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте, Алина!

    Такое нарушение цикла может быть практически у каждой женщины 1 раз в год при полном здоровье.

    Сгустки крови -  это обильная менструация и свернувщаяся кровь.

    Также причиной такого  может быть и полип эндометрия, и воспаление придатков матки и мн. др.

    Поэтому рекомендую пройти узи органов малого таза сразу после окончания менструации и сдать анализы на инфекции .
    После получения результата можно говорить о причине. И затем давать рекомендации.

    январь 8, 2023 г.

    Жанна Гasanova

    10-й в Медицине

    Добрый день, это может произойти при недостаточности желтого тела. Это функциональная дисфункция яичников. Может быть вызвано стрессом или гормональным дисбалансом. Если эта жалоба возникнет чаще, целесообразно пройти гинекологическое УЗИ и сдать анализ крови зависимо от возраста.

    январь 8, 2023 г.