Юриспруденция

Решено

vip

Здравствуйте, ситуация такая, я хотела получить услугу взлом страницы в контакте, нашла человека который вызвал доверие, т.е. без предоплаты показал что ему удалось сделать свою работу, мне остаётся - вопрос №5027182

только заплатить и он мне даёт доступ, я заплатила. Теперь я без денег и услуги. Вопрос.если я напишу заявление в полицию, чем мне это всё обернётся. И на будущее я поняла что заниматься этим я больше не буду

Вопрос задан анонимно январь 8, 2023 г.

  • Всего ответов: 2

    Александр Владиленович Кочетков

    23-й в Юриспруденции

    Какое заявление в полицию? Вас за взлом страницы и даже попытку могут привлечь и дать срок. Или серьезно пойдете на мошенника в суд подавать? Если не хотите срока, лучше сидите тихо, а денег не вернете, это мошенники. Есть конторы, которые добросовестно работают, но надо проверять, а не платить первому встречному.

    январь 8, 2023 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Смотря какую информацию хотели получить: от статьи 13.11 КоАП РФ за нарушение законодательства о персональных данных до статьи 137 УК РФ за покушение на преступление (ст.30 УК РФ) в части сбора данных о частной жизни лица без его согласие. Так что в такой ситуации последнее, что стоит делать в этой ситуации, это полностью озвучивать в полиции, в связи с чем обращались к этому субъекту. Лучше сообщите, что по ошибке перевели деньги, не знаете кому, хотите взыскать их обратно как неосновательное обогащение (ст.1102 ГК РФ). От этого будет больше толку, чем от заявления о мошенничестве.

    январь 8, 2023 г.