Медицина

Здравствуйте, из за чего может быть повышенный ИФР-1 (642нг/мл)? Заметила увеличение кистей, носа, стопы Есть подозрение на акромегалию но на МРТ все чисто. Может ли эта болезнь быть без аденомы - вопрос №5027782

гипофиза?

Вопрос задан анонимно январь 8, 2023 г.

  • Всего ответов: 2

    Жанна Гasanova

    10-й в Медицине

    Добрый день, Да, возможно, в других частях тела есть активные железы, вырабатывающие эти гормоны. Поэтому необходимо МРТ всего тела.

    январь 8, 2023 г.

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Онлайн

    Здравствуйте!
    Я вам ответила в личных сообщениях, к какому специалисту надо  обращаться.

    Для постановки диагноза необходимо делать оральный тест на толерантность к глюкозу и учитывать
    инсулиноподобный фактор роста.

    январь 8, 2023 г.