Психология

Регулярные расставания - вопрос №50310

Здравствуйте, эксперты. Помогите пожалуйсто! Мы с моим парнем встречаемся уже год. Расходились уже очень много рас. Но ссор никогда небыло. У нас либо всё всегда хорошо, либо мы рассаёмся. Инициатором расставаний был всегда он, и говорил что ему надоели отношения. Мы расходились потом всё равно опять мирились. Сейчас очередной рас расстались потому что друг другу надоели. И возможно скоро опятьсойдёмся. Но мне уже очень надоели эти регулярные расставания. А расстаться с ним рас и навсегда я не могу, без него очень плохо. И я очень хочу закончить эти постоянные расставания и встречаться уже нормально, как все люди. Или забыть его… но это не возможно!

Дополнение автора от декабрь 30, 2010 г., 22:32:13

Мы расстаёмся потому что отношения становятся скучными, мы всё перепробуем и уже нечего делать. Нам становится скучно и ему надоедает это разнообразие. Когда расстаёмя то оба просто сидим одни. без партнёров. Обычно он предлагает расстаться а я за ним бегаю а он отвергает. Но потом надоедает бегать и он сам начинает звонить, писать.... Сейчас мы опять расстались, но на этот рас бросила его я! Просто потому что мне надоело это однообразие, мне стало с ним скучно! Сейчас вроде я опять хочу к нему... И вскоре мы наверняка опять помримся, а может и не помиримся.... я даже не знаю! Но когда я его бросала то он тоже сказал что ему тоже всё поднадоело и он тоже думал о расставании... Однако, когда мы расстаёмся то буквально через неделю уже начинаем опять общаться, но просто как друзья.

Дополнение автора от декабрь 30, 2010 г., 23:04:37

хмммм.... ну я не знаю для чего я ему нужна но по моему мнению я для него как наркотик... Он со мной, потом расстаёмся а его невольно начинает ко мне тянуть.... как к наркотику! просто начинает скучать... а я.... а я его очень люблю, по этому он мне и нужен! У нас с ним очень большие планы на будущее и мы оба, я точно уверена что оба, готовы пойти на многое ради этих отношений

misssunshine декабрь 30, 2010 г.

  • Всего ответов: 3

    Рина

    45-й в Эзотерике

    Добрый вечер, Солнечный Свет :)

    Ссоры в отношениях помогают выяснить, кто что чувствует, кто чего хочет, кого что не устраивает. Вы не ссоритесь, но и не знаете, что Парень имеет в виду, когда говорит, что ему "надоели отношения". Что именно ему надоело? Вы? То, как вы проводите время вместе? Обязательства? Что значит "надоело": скучно, нет радости, нет чувств, все однообразно? Если бы знать, что именно ему надоедает, и что он имеет в виду, когда говорит, что надоело: можно было бы искать каких-то "лекарств", чтото предлагать...

    Когда вы расстаетесь, куда он уходит? К другой? Или один сидит? Что он делает, как он себя развлекает?

    Вы пишите, что хотите отношений "нормальных, как у всех людей". В принципе, сейчас каких только отношений между людьми не бывает... такое разнообразие... Многие тоже, как и Вы, на время расстаются, чтобы успеть соскучиться по друг другу... Главное, чтобы это не приносило боли любимому человеку, но Вам это приносит боль. Вам это не нравится. Но вы продолжаете быть с этим Парнем, ждать его обратно продолжаете... и тем самым своим поведением как будто говорите ему: "Ты можешь так себя вести со мной, я буду это терпеть". Вам тяжело, плохо, Вам самой - НАДОЕЛО, но вы остаетесь с ним... как и он: ему надоедают отношения, но он остается в них.

    Как вы думаете, что держит Вас рядом с ним и что держит его рядом с вами?

    >>> Или забыть его.... но это не возможно!

    Иногда люди живут в браке десять лет, рожают детей, и даже после этого могут "забыть" своих супругов и построить отношения с кем-то другим...

    декабрь 30, 2010 г.

    Любовь

    425-й в Эзотерике

    Человека изменить практически невозможно. Вы можете только поменять собственное отношение к нему. Принять его таким как он есть сейчас - не значит поломать себя либо унизиться. Если вы считаете, что любите этого человека и хотите быть с ним - приймите его, каким есть. Только после этого возможны изменения отношений к лучшему.

    декабрь 30, 2010 г.
  • У меня ощущение, что ваши отношения сродни курению. курить то бросают, то снова начинают. И окончательно бросить не могут, потому что не могут ответить на вопрос: "Для чего Вы курите?". По сему, вопрос к Вам: "Для чего Вам эти отношения, что Вы от них плучаете, чего лишитесь, если их не будет?". Кроме этого, ответьте на вопрос: "Как Вы думаете, сможете ли Вы ответить на этот же впрос за своего партнера?"

    Ситуация, которую Вы описали чаще всго происходит,когда неопределена ценность отношений, и они (отношения) поддерживаются, потому что так полжено, или птосу что страх потерят и не найти новых... Вы не написали, первые ли эт у Вас отношения, но, сюдя по всему, по крайней мере, - одни из первых. Оцените их, что привносит этот челвек в Вашу жизнь и насколько это значимо. Значимо в плане, - чем Вы готовы жертвовать для сохранения отншений...

    Еще один момент. Обратите внимание на свою цель. Вы хотите "закончить эти постоянные расставания и встречаться уже нормально, как все люди"... А зачем встречаться. Встречаться - это процесс. А с какой целью осуществлять этот "процесс". Видите ли Вы эту цель, нужен ли Вам этот результат (и одинаково ли Вы с партнером это видите)

    декабрь 30, 2010 г.