Психология

Решено

Подростки - вопрос №50314

Я учусь в коледже и со мной учится один мальчик, вначале мы с ним ладили, но потом он начал шутить надо мной(мне было очень обидно, т.к. шутки были как оскорбление).Вначале  я терпела, но потом не выдержала и расказала папе про это, он позвонил этому мальчику и наорал на его.Потом об этом узнала вся группа, и никто со мной не разговаривал.но теперь уже более менее разговаривают.ас этим мальчиком очень хорошо дружат еще два парня тоже с моей группы… один из которых мне очень нравится.и т.к. они его друзья они со мной не разговаривают.недавно я попросила прощения у этого мальчика… он вроде простил, но на следующий день тот друг который мне нравится стал со мной говорить очень резко с какимто раздражением… я не могу больше это терпеть...(Я незнаю что мне делать.Ведь мне самой очень хотелось чтобы я помирилась и с тем мальчиком и с его друзьями.помогите мне… я вообще непонимаю что нужно делать, это моя самая первая проблема в жизни.Мне 15 лет.Заранее спасибо!

декабрь 30, 2010 г.

  • Всего ответов: 1

  • Во-первых,  ваша репутация сильно упала после того, когда ваш папа  позвонил этому мальчику. Обычно такие вопросы решаются самостоятельно в кругу друзей и подруг. Родители вмешиваются в разборки детей в основном в экстремальных случаях. У вас такого случая не было и вам стоило своими силами  решить проблему. Для этого вам достаточно было поговорить со своими родителями, подругами и найти верное решение.  Ваш коллектив учеников проверяет каждого, кто в нем находится. И кто не правильно себя ведет. того отторгает.  С вами произощло подобное.

    Во-вторых, то, что вы попросили прощение у парня - и хорошо и плохо. Мне не известно, какая окраска этого прощения была, чем вы объяснили свое поведение парню.  А это немаловажно. Поэтому однозначно сказать. что в данной ситуации поступили правильно нельзя.

    В-третьих, парни поняли,что вам не безразличен один из них. Но они помнят  и звонок вашего отца. Однозначно. что обида присутствует и поэтому они могут дождаться удобного случая. чтобы просто посмеяться над вами, выставив вас в непригладном виде.  Поэтому при общении с ними будьте особенно внимательны. осмотрительны и десять раз все всвесьте. прежде чем принять какое-либо решение, касаемое этих парней и отношений с ними.

    Как себя вести в данной ситуации?  Вам сейчас необходимо думать о своем положении в коллективе.восстановить свою репутацию. Для этого 1.перестаньте замечать и общаться с этими парнями

    2. завяжите крепкую дружбу с девченками - лидерами вашегог коллектива

    3. завяжите дружбу с парнями - лидерами вашего коллектива

    4. станьте одной из лидеров вашего коллектива - лучшей в чем-то(учеба. дисциплина, искусство, спорт, что-то другое)

    5. старайтесь быть сильной и независимой, не поддаваться  чужому мнению и не подпадать под чужое влияние.

    6. старайтесь развиваться морально, энергетически, учитесь управлять своей энергетикой и решать возникающие проблемы самостоятельно.

    Удачи вам!

    декабрь 31, 2010 г.