Медицина

Боль в локте - вопрос №5032280

Здравствуйте! Недели три назад у меня произошел стресс: начала худеть, появилась боль в локтевом суставе. Сходила к неврологу, она меня отправила к травматологу и на рентген. Травматолог поставил диагноз воспаление сухожилия, выписал мазь хондроксид, саду, но боль так и не проходит. Постоянно противная ноющая боль. Подскажите, пожалуйста, чем можно эту боль унять?

Вопрос задан анонимно январь 12, 2023 г.

  • Всего ответов: 2

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте!

    Рекомендую мазь или гель диклофенак. И инъекции  с вольтареном или диклофенаком до 5-7 раз.
    Если не поможет, то затем укол в локтевой сустав, который хорошо и надолго обезболивает.

    январь 12, 2023 г.

    Елена Николаевна

    27-й в Медицине

    Здравствуйте! Конечно, если имеется воспаление, одной мазью не поможешь. Необходим прием противовоспалительных препаратов. Могу посоветовать нимессил по 1 пакетику 2 раза в день после еды дней 7 и обязательно нужно «прикрывать» слизистую желудка на фоне приема нестероидных противовоспалительных препаратов- омепразол 20 мг утром до еды 7 дней. И конечно нужно разобраться, почему стресс спровоцировал воспаление, обычно это происходит после перегрузки сустава.

    январь 12, 2023 г.