Учеба и наука

Можно ли описать цилиндр около прямой призмы, основанием которой является прямоугольник? С объяснением, пожалуйста. - вопрос №5032651

Вопрос задан анонимно январь 12, 2023 г.

  • Всего ответов: 1

    Михаил Александров

    1-й в Учебе и науке

    Цилиндр можно описать только около такой прямой призмы, около основания которой можно описать окружность.
    По условию призма прямая, а вокруг прямоугольника можно описать окружность (суммы его противоположных углов равны 180 градусов), значит, около такой призмы можно описать цилиндр

    январь 12, 2023 г.