Юриспруденция

Подскажите пожалуйста в браке нами были приобретены 2 автомобиля, так же в браке я набрал кредитов на себя и после развода не смог их оплачивать. Оба автомобиля оформлены на супругу. К примеру если - вопрос №5032796

сейчас она их распродаст, а я через год стану банкротом. Пристава каким то образом смогут признать эти сделки недействительными и оттяпать машины или нет? Заранее благодарю.

январь 12, 2023 г.

  • Всего ответов: 2

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Артур! Смогут, т.к. это общее имущество супругов, и там есть Ваша доля. А согласно статьям 61.2 и 61.3 Федерального закона от 26 октября 2002 г. N 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» финансовые управляющий в рамках процедуры банкротства сможет оспорить подозрительные сделки должника.

    январь 12, 2023 г.

    Соловьева Наталья Евгеньевна

    12-й в Юриспруденции

    Здравствуйте пока они могу, машина может уйти, а Вам еще долги кредиторам отдавать. Обратитесь в суд за разделом имущества, пускай машина действительно покроет часть долгов. Ваша жена хорошо устроилась и машины ей и за долги не отвечает.

    январь 13, 2023 г.