Юриспруденция

Решено

Лишение прав по ст. 12.27 ч.3 - вопрос №50355

На стоянке у магазина совершил наезд на автомобиль, уехал. Вызвали в ГИБДД, составили протокол по ст. 12.27. ч.2, ч.3 (в ГАИ пришел выпившим). С пострадавшим договорился: претензий не имеет. Как не лишиться прав по ст. 12.27. ч.3? Спасибо.

декабрь 31, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Если Вас "вытащили" в ГИБДД в тот же день, когда совершили ДТП и скрылись с места происшествия, то шансы практически нулевые. Вместе с тем, надо было бы посмотреть материалы, оформленные сотрудниками ГИБДД - может в них есть что-то, на чем можно построить защиту.

    декабрь 31, 2010 г.

    Татьяна

    380-й в Юриспруденции

    Здравствуйте!

    Попробуйте сделать следующим образом - поговорите с потерпевшим, пускай в суде пояснит, что с Вами примирился, что повреждения несущественны, и что он просит не лишать Вас водительских прав. Вам же в суде следует говорить, что не услышали или не заметили, что въехали в него, иначе бы обязательно остановились. Еще лучше будет сказать, что Вы работаете водителем и лишение Вас прав повлияет на уровень жизни Вашей семьи, поэтому Вы просите не лишать Вас водительского удостоверения.

    В таком случае  судья может прекратить производство по делу по малозначительности или дать Вам наказание в виде ареста на несколько суток.

    Желаю Вам удачи!

    январь 1, 2011 г.