Медицина

Решено

vip

Здравствуйте . На УЗИ щитовидки размер 9.5 и 3 ТТГ 1.27 Обнаружили кисту 0.5 мм Не маленький размер щитовидки ? - вопрос №5036173

Вопрос задан анонимно январь 15, 2023 г.

  • Всего ответов: 2

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Онлайн

    Здравствуйте!

    Для того чтобы давать ответы на такие вопросы, лучше прикреплять само узи вместе с заключением. Сообщать также надо возраст и пол.
    Так как размеры в норме у детей, женщин и мужчин разные.

    ТТГ абсолютно нормальное, что означает что щитовидная железа работает хорошо.

    Единичные небольшие кисты часто можно обнаружить на узи. Таких маленьких размеров кисты в тканях  щитовидной железы никакой опасности не представляют. За ними только наблюдать, делая узи щитовидной железы 1 раз в 2-3 года и не чаще.

    январь 15, 2023 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Елена Николаевна

    27-й в Медицине

    Здравствуйте! Не достаточно данных, чтобы ответить на ваш вопрос.

    январь 16, 2023 г.