Медицина

Решено

vip

Помогите пожалуйста!!!!!!!!!Левый бок-боль,месячные плохие - вопрос №503965

Здравстуйте! помогите пожалуйста, в конце пошлого месяца у меня была сильная головная боль, я пила достаточно много лекарств, в это время должны были начаться месячные, но они не шли, в начале следующего месяца они все-таки пошли, я обрадовалась, но потом поняла, что они почти прозрачные(смесь жидкостей светлых и крови не много) и выделений очень мало, они прошли через тридняпосле начала.после прошло примерно 1-2 недели, как у меня опять начались такие же выделения, после чего их не было, вот сейчас подходит этот месяц к концу и я не знаю, что делать и чего ждать.ведь 4 дня назад у меня сильно заболел живот в левом боку снизу… и было вздутие, достаточно большое, после все прошло.помогите пожалуйста, подскажите что делать!!!!(((((к врачу боюсь идти(и может ли быть это внематочная беременность?( есть постоянный партнер ,20 лет мне.)

декабрь 24, 2012 г.

  • Всего ответов: 3

    жаля

    9-й в Медицине

    Здравтвуйте. как я понимаю у вас были не месячные а вделения. я советую вам пройти обследование акушер гинеколога. сделать УЗИ тазовых органов и анализ крови. если понадобиться конечно и гормоны в крови тоже надо проверить .

    декабрь 24, 2012 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Сеньорита Гиацинта ®

    24-й в Эзотерике

    Здравствуйте!

    Совсем не обязательно внематочная беременность, хотя её исключить со 100% уверенностью нельзя. Такая проблема могла появиться как последствие стресса. Ведь сильная головная боль — это стресс и не лёгкий. А стресс может вызвать гормональный сбой. Боль может говорить о воспалительном процессе в левом придатке или мочеточнике. Может быть и так, что боль в животе и вздутие совершенно не относится к гинекологии, а связана с проблемой с кишечником.

    Потому к гинекологу надо обратиться срочно. Пройти УЗИ, сдать кровь на ХГЧ и для общего анализа, сдать мазки. В общем, обследоваться. Не тяните! А то скоро Новый год и Вам проблемы на праздник вовсе ни к чему.

    декабрь 25, 2012 г.
    Ответ понравился автору
  • Здравствуйте, Валерия!

    По описанным Вами данным можно судить лишь о нарушении цикла менструации, и об абдоминальном болевом синдроме — но сказать точно связаны эти вещи или нет нельзя. Если страшно идти к гинекологу — начните с осмотра хирурга, он пощупает живот и исключит самые неприятные вещи, и направит Вас дальше. Осмтор гинеколога также очень Важен для Вас.

    В общем, наберитесь мужества — и вперед. Если у Вас остались страхи и сомнения — обратитесь ко мне в чат, это бесплатно.

    В остальном, согласен с коллегами — здесь и стресс может быть, и много всего разного — главное исклчите самое неприятное для Вашего здоровья.

    Здоровья Вам и с Наступающим!

    P.S. Не забывайте оценивать работу экспертов и выбирать лучший ответ — это помогает нам помогать другим людям.