Психология

vip

Добрый вечер! Мне никак не побороть один комплекс. Стоит только поднять эту тему-на глазах слезы и ком в горле и щемит в грули.... Я всегда мечтала красиво петь, я в принципе умею и пою в - вопрос №5039656

приложениях, но занятия пока позволить себе не могу. В дуэты ко мне никто не приходит, видимо не нравится. Есть там женщины, которые потрясающе поют, ими восхищаются, и тембры красивые… И такая обида и боль внутри сидит, аж плакать хочется каждый раз, щемит в груди… И ведь понимаю, что по природе я петь по-другому не буду(( Периодически всё бросаю, перестаю петь… Потом опять тянет, что-то записываю, практически из кожи вон лезу учу песни, чтобы было достойно что ли… Чтобы звучало красиво. А выходит, что отдачи нет, какая-то внутренняя потребность есть в признании что ли, чтобы кто-то наконец увидел мои старания и восхитился… Так обидно ты стараешься учишь песню, перезарисываешь несколько раз, а в дуэт никто всё равно не приходит, доброго слова не напишет… Обиднее всего от моего мужчины, он со мной записывает дуэты, но я чувствую, что ему не настолько нравится голос, хотя вроде и говорит что любит мои песни… А при этом я видела, как раньше он другой женщине в том приложении писал, какой у нее шикарный голос и как она бомбически поет и как у них голоса сочетаются.. А мне так никогда не писал, и когда я это всё прочитала (хотя и было это год назад), я прорыдала полночи… Хотя мне 35 лет блин… С мыслями ну почему он меня вроде любит, но я таких слов от него никогда не получала, мне же тоже хочется поддержки и восхищения ((( Я ему об этом говорила, сказал что зря я так думаю и что он любит и меня и голос, а с той женщиной просто такая манера общения была в ответ тк она сама там так пишет к песням… Но до сих пор мне это не отпустить. Хочется петь как она, но ведь этого никогда не будет и мечта так и останется мечтой…

Дополнение автора от январь 17, 2023 г., 22:36:21

Про отношения родителей-они развелись когда мне было 3 года. Отца не помню, участия не принимал совсем. Помню много в детстве по ночам плакала от этого, особенно если обижали и хотелось защиты. Почему-то так думала что если б был папа, то за меня заступился. Мама где-то в мои лет 10 нашла себе мужчину и большую часть времени проводила у него на квартире (и до сих пор так). Фактически росла с бабушкой, но она лишь выполняла какие-то функции типа привезти/покормить, потом смотрела телевизор. Вообще не помню, чтобы со мной кто-то из родных играл.

Вопрос задан анонимно январь 17, 2023 г.

  • Всего ответов: 5

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    Здравствуйте.
       Осталось только понять, какую психологическую проблему Вы пытаетесь компенсировать «желанием петь». Вы (вроде как) понимаете даже: «какая-то внутренняя потребность есть в признании что ли, чтобы кто-то наконец увидел мои старания и восхитился…» (кстати, и от мужчины Вы требуете того же: «ну почему он меня вроде любит, но я таких слов от него никогда не получала, мне же тоже хочется поддержки и восхищения»).
       Смею предположить, что проблема сия родом из детско-родительских отношений. Как сложились Ваши отношения с отцом? Его отношения с Вашей мамой?

    январь 17, 2023 г.

    Анна

    587-й в Эзотерике

    Очевидно, что Ваше хобби — пение: лакмусовая бумажка Ваших отношений со внешним  миром. У Вас низкая самооценка, поэтому Вы считаете, что плохо поёте и что неуспешны в этом деле. Повысить свою самооценку Вы пытаетесь за счёт одобрения со стороны: Вашим молодым человеком, другими людьми, которые должны оценить Вас и Ваших старания по-достоинству.
    Ваша задача — оценить по-достоинству саму себя! Перестать себя сравнивать с другими. Перестать ждать от других одобрения и признания! Дать всё это самой себе! А от пения получать удовольствие без ожиданий)
    По второму образованию я педагог вокала, и скажу Вам, что крест на себе ставить не стоит — голос развивается и при дОлжном подходе, занятиях с педагогом Вы ещё удивитесь, как сможете вырасти!

    январь 18, 2023 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, разве дело в голосе? нет, Вы испытываете чувство того, что Вы недостаточно Хороши, что Вами не способны восхищаться, видеть Вас — вот что стоит за этой потребностью. Голос для Вас стал инструментом, Вы верите, что только через него можете дотронуться до того, что на Вас обратят внимание, полюбят. И Вы сами поставили для себя эту связь — голос и принятие себя, но не можете дотянутся и голоса других иногда будут лучше и будут вызывать у окружающих тоже чувства восхищения, а Вы постоянно будете в этой гонке за внимание к себе.
    Поэтому нужно решить проблему не голоса, а своей травмы ненужности…

    январь 18, 2023 г.
  • приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

    Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его

    январь 18, 2023 г.

    Юлия

    600-й в Эзотерике

    Здравствуйте, вы оцениваете себя через оценку вас другими. Вы должны полюбить себя и как только вы себя полюбите окружающие поменяют своё отношение к вам, а так они транслируют то, что вы о себе думаете. Если хотите петь- пойте, не из состояния сравнения, а из состояния душевного комфорта и кайфа! Ни к чему сравнивать себя с другими, вы уникальны, другого такого человека нет. Любите себя, любите своё творчество! Заведите дневник, где каждый день будете писать себе любимой благодарности!!!

    январь 18, 2023 г.