Технологии

Решено

у меня samsung smart tv какая нужна антена для т2 пассивная или активная - вопрос №5040509

январь 18, 2023 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергей

    10-й в Технологиях

    Тут скорее нужно ориентироваться не на марку и модель телевизора, а на уровень ТВ-сигнала в Вашей местности. Если передатчик находится далеко или Ваш дом находится в низменности или, например, окружён высоким лесом — то есть сигнал недостаточно сильный или есть помехи — в таком лучше конечно использовать активную антенну. Если же телевизор установлен в городской квартире на высоком этаже — скорее всего будет достаточно пассивной антенны. Однако, стоит обратить внимание на конструкцию самой антенны: в частности, есть ли у неё внешний блок питания, так как на современных телевизорах обычно отсутствует подача питания на антенну через антенное гнездо. Более подробно можно ознакомиться с этой проблемой вот в этом видео, например: https://www.youtube.com/watch?v=eroN5gPTN7o

    январь 19, 2023 г.