Юриспруденция

Избили собаку - Татарстан - вопрос №504178

Здравствуйте. В подъезде приютили собаку, поставили ей коробку, она там спала, никого не трогала. Ночью собаку избили до полусмерти. Мы знаем, кто это, но никаких доказательств у нас нет. Мы потратили деньги на капельницы и восстановительный период. Есть ли какой-либо выход в этой ситуации? Можно ли написать заявление в полицию о жестоком обращении животных, не имея доказательств того, что этосделал именно этот определенный человек?

декабрь 25, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергей Васин

    39-й в Юриспруденции

    Здравствуйте!

    Если нет доказательств и невозможно их добыть, то писать заявление в полицию не стоит. Иначе Вас саму могут привлечь к ответственности за клевету или необоснованном обвинении в совершении преступления.

    Собаку можно защитить только тем, что сделать ее домашней или сдать в приют.

    Ну а живодеров жизнь сама накажет.

    декабрь 25, 2012 г.