Юриспруденция

нужен совет юриста - Тюменская область - вопрос №504334

Доброго времени суток! был иск частного лица к ООО, по защите прав деловой репутации, суд был, было решение суда в пользу истца. Была кассация со стороны ответчика.Областной суд отменил решение. Решение обл. суда было получено поздно и вступило в силу. Вопрос: можно ли восстановить срок и подать в верховный суд на пересмотр. В материалах дела ссылка была сделана на практикуверховного суда.Алекс.

декабрь 25, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Сахно Юрий Алексеевич

    19-й в Юриспруденции

    Добрый день! суд восстанавливает пропущенный процессуальный срок, если признает причины пропуска уважительными. Соответствено Ваша задача, доказать, что Вы действительно получили это решение поздно. В любом случае надо писать заявление о восстановлении пропущенного срока и сделать это не позднее 10 дней с момента, когда узнали о судебном постановлении, которое собираетесь обжаловать.

    декабрь 25, 2012 г.