Психология

как изменить мировоззрение - вопрос №50434

Здравствуйте, у меня возникла такая проблема. Я замужем, в браке всего полтора года, за это время я очень сильно изменилась, даже муж заметил, говорит всё время, что меня всё не устраивает, всё не нравится, что я нахожусь периодически в дипрессивном состоянии, постоянно плохое настроение, хотя значительных причин для этого нет (по его мнению), а мне всё время кажется, что нашасемья не вполне идеальная, по крайней мере не на 100 % такая, как мне хотелось бы, я хочу, чтобы мы с мужем больше времени проводили вместе, но он очень много работает, а из-за больших умственных и моральных перегрузок он хочет либо играть в компьютерные игры по выходным или пить пиво с друзьями. Конечно моя семья не самая плохая, я знаю, что стремиться к каким то идеалам -это неправильно, но что делать с чувством одиночества, которое постоянно усиливается не знаю. Не знаю как объяснить мужу (чтою он понял), что мне хочется больше внимания с его стороны, больше теплоты в семейных отношениях, как исправить мужа (и стоит ли это делать) либо как самой изменить мировоззрение на более позитивное. Спасибо всем, кто попробует помочь мне в моей ситуации)

январь 1, 2011 г.

  • Всего ответов: 3

  • Доброго времени суток!

    Изменение мировоззрения - это не точка назначения. Вы всю свою жизнь будете менять его и так никогда до конца не измените. Это - ПРОЦЕСС, в котором Вы находитесь.

    Лучше всего, т.е. наиболее эффективно, изменения происходят именно тогда, когда мы переживаем какие-то потрясения. Когда все хорошо и нас не "колбасит", и всё идеально и гладенько, тогда изменений не происходит.

    Так что с Вами все в порядке, Ваша семья никогда не будет "идеальной", но может к этому стремиться.

    Объяснить мужу, что он не прав, уделяя Вам недостаточно времени, к сожалению, Вам не под силу, особенно с учетом того, как именно Вы это пытаетесь сделать. Какие слова и как Вы говорите, что Вы сами делаете по отношению к нему, ну и так далее...

    Хочу порекомендовать Вам посетить мой личный сайт и взять оттуда "Программу развития личности "Огнеупорный брак"

    Она находится ВОТ ТУТ.

    Кроме того, если Вы зарегистрируетесь у меня на сайте, до в разделе "Скачать полезное" Вам станет доступна книга "Пять языков любви", изучение которой помогло уже не одной тысяче человек изменить свое отношение к своему браку. Думаю, что Вам будет очень полезно ее изучить.

    Если захотите поговорить, то милости прошу в чат, поговорим.

    Благословений Вам и мудрости!

    январь 2, 2011 г.
  • Сейчас вы с мужем "говорите на разных языках" и, посему, по-разному воспринимаете происходящее. Если Вы хотите как-то изменить ситуацию, прежде всего, Вам снеобходимо принять имеющуюся (не отвергать ее) и научиться ей пользоваться. Как? Даже если Ваш муж проводит свое свободное время за компьютером, он все-равно рядом. НАучитесь получать от этого удовольствие, и в эти моменты получать то, что Вам нужно. Не тратьте это время на убеждение и переубеждение мужа, берите от времени то, что Вам нужно, в тех условиях, которые есть сейчас. Когда Вы поймете, что у Вас это получается, тогда будет достаточно просто "подогнать" ситуацию под себя. Это получится, как минимум, потому, что Вы перестанете беспокоиться, ведь самые надежные изменнения можно проводить только в состоянии покоя. ;-)

    январь 2, 2011 г.
  • Конечно, Вы изменились. Все в этом мире в движении находится. Ваша жизнь уже никогда прежней не будет . Приходится привыкать к новому замужнему  образу жизни . А  плохое настроение - знак, что Вы что-то не так делаете. Присмотритесь к себе. Можете ли Вы сказать , что Вы умеете строить правильные отношения с собой, с мужем, с миром ? Как объяснить мужу СВОЮ проблему ? Просто поговорите с ним в спокойной дружелюбной форме - а иначе как он узнает о Ваших переживаниях ? И не забудьте обязательно сказать, как сильно Вы его любите. Подарочек подарите какой-нибудь миленький, теплоту свою подарите. Поверьте, он так же сильно нуждается в Вашем внимании и теплоте как и Вы в его. Не устоит точно... Побольше времени уделяйте мужу, а не своей депрессии. И все наладится.

    Поступайте по принципу "Относитесь к человеку так, как Вы бы хотели, чтобы он к Вам относился". Удачи Вам!

    январь 2, 2011 г.