Психология

Закрыт

vip

Здравствуйте, у меня такая проблема, хотя я бы не сказал что она такова, но она мне надоедает. Так вот меня можно считать типичным интровертом:я сижу в комнате, ни с кем не разговариваю, в - вопрос №5044679

общественных местах веду себя тихо(кое что объясню позже). И если раньше я с этим уживался, то где-то с месяц назад, я начал чувствовать себя неправильным, не знаю что, но я чувствую. Я с ничего начал плакать, хотя мысли находятся в спокойствии, и от нагнетающих мыслей раньше я бы ничего не почувствовал. Не уверен во мне ли проблема, но я тот человек которому не пишут без причины, если только что-то требуется сделать или нужна помощь, я не интересую никого как человек, не говоря уже об отсутствии даже одних отношений. Да, мне всего 17, но я не чувствую себя на этот возраст. Раньше, точнее года 2 назад, мои эмоции, действия и мысли менялись буквально каждую минуту. То я весёлый и со всеми общаюсь, то отхожу ото всех и сижу один, так и с учёбой, я могу обучаться достаточно быстро, с памятью проблем тоже нет(хотя в последние пол года мысли путают и не могу порой вспомнить простое слово).Так вот а иногда я не могу понять простую вещь, вроде тоже состояние, но как будто мозги стали хуже(например, компьютеру поставили процессор похуже). В последнее время моё спокойствие вернулось, после поступления в университет я старался быть более общительный, но это не помогло. Это всё люди 18 лет, но ведут они себя как дураки, честно, их действия кажутся мне противными и недопустимыми, они не делают ничего плохого, но их разговоры для меня чужды. И вот я уже в течении месяца или двух нахожусь в депрессии, не говоря уже об апатии которая уже у меня настолько давно, что я и не помню. И вот рассказав о своей ситуации, я надеюсь ответа что со мной не так, в чём моя проблема, я её к сожалению найти не смог. P.S Была одна ситуация где-то 2-3 месяца назад, я не выдержал и пошёл к психологу в университете, я как только начал говорить сразу заплакал и так продолжалось где-то чуть больше часа, разговор шёл не в то русло, те проблемы которые она навязывала были не те, она называла их, но это были все части одной, или совокупность проблем, но я чувствовал что они вытекает из чего-то одного. А в один момент я понял что мне это надоело и после этой мысли слёзы моментально остановись, мысли опустили и я стал чувствовать ярость, такое я чувствовал все 3 раза и все они произошли за одно полугодие. Так вот я просто встал и ушёл, она говорила что-то в след, но я не слушал, не хотел, я в тот момент решил что она мне не сможет помочь и до сих пор так думаю. P.S.S Прикрепил фото вдруг поможет изображение из вопроса - Здравствуйте, у меня такая проблема, хотя я бы не сказал что она такова, но она мне надоедает. Так вот меня можно считать типичным интровертом:я сижу в комнате, ни с кем не разговариваю, в

Дополнение автора от январь 22, 2023 г., 11:18:18

Я попросил совета, а не указаний. Если не заметили, или не дочитали, то я обращался к психологу в учреждении. Огромное спасибо вам за совет, очень помог.

Иван январь 21, 2023 г.

  • Всего ответов: 2

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте! По правилам сайта консультирование несовершеннолетних запрещено. Вы можете обратиться к психологу в своём учебном учреждении, можете поговорить с родителями, чтобы они смогли найти для Вас психолога, можете позвонить на телефон доверия для детей и подростков.

    Работает линия круглосуточно, анонимно и бесплатно.
    Есть форма онлайн-вопроса на сайте http://childhelpline.ru и группа в контакте, где тоже можно задать вопрос психологам анонимно vk.com/childhelpline

    Телефон 8-800-2000-122.

    detionline.com/helpline/

    Горячая линия:
    helpline@detionline.com

    Надеюсь на Ваше понимание…

    январь 22, 2023 г.

    Игорь Викторович

    5-й в Медицине

    Здравствуйте!
    Здесь нельзя консультировать тех, кому еще нет 18

    январь 28, 2023 г.