Юриспруденция

vip

Здравствуйте. Брат не платит за квартиру уже около 5 лет, там нарастает уже приличная сумма около 300 тысяч долга. Квартира оформлена 50/50 одна часть отца, он на пенсии и тоже не хочет платить. А у - вопрос №5044872

брата там ещё прописана не совершеннолетняя дочь. Могут ли отобрать имущество или при каком долге могут завести дело? У отца ещё есть дача и машина

январь 22, 2023 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Здравствуйте, Артем! Согласно статье 80 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» могут наложить арест на  имущество солидарных должников, но на единственное пригодное для проживания жилое помещение взыскание не могут обратить (ст.446 ГПК РФ). Но вот имущество описать могут и наложит на него арест, причем вне зависимости от того, можно ли обратить на него взыскание.

    январь 22, 2023 г.