Психология

Решено

Рассталась с мужчиной, который поднимал на меня руку, подавлял мой характер, что доводило до депрессии и апатии. Он считал, что имеет право меня воспитывать, взрослого совершеннолетнего человека. Он - вопрос №5045689

тестно общался с моей матерью, которая была жестока ко мне в детстве и у меня остались обиды где — то глубоко внутри на неё. Он рассказывает все мои секреты моей матери, а та ему дает советы, хотя моей жизнью не занималась с 12 лет, оставив меня на бабушку. Они как будто создали свою компанию против меня, такое ощущение складывается от их общения за моей спиной. После того, как я порвала отношения с этим мужчиной, мать меня начала ругать, унижать, а его всячески поддерживать. Как быть? Почему она на стороне чужого мужика, а не родной дочери, да еще и того, кто унижал меня и бил? И нет, бывший ничего хорошего не сделала в моей жизни, он не умен, не богат, не влиятелен. Так что я совсем не понимаю мотивы матери. Как изменить мнение матери? Хочу, чтобы она была на моей стороне.

Вопрос задан анонимно январь 22, 2023 г.

  • Всего ответов: 3

    Марина.

    43-й в Психологии

    Здравствуйте.
    Он не имеет право Вас воспитывать!
    Смените место жительства.
    Вам надо уехать от этого недоразумения!
    Всего доброго Вам!

    январь 22, 2023 г.

    Анна Медведева

    32-й в Психологии

    Добрый вечер.
    А зачем Вам необходимо поменять мнение мамы? Что значит, чтобы она «была на моей стороне»? Что лично Вам это даст и чем поможет?
    Судя по Вашему рассказу («моей жизнью не занималась с 12 лет», «создали свою компанию против меня» и много другое) у мамы уже давно устоявшаяся и привычная для нее и для Вас модель поведения.
    На другого человека мы не в силах повлиять напрямую и изменить его. Мы в силах менять себя, свое отношение и модель взаимодействия.
    Ваша мама «была жестока ко мне в детстве» и вам мужчина «унижал меня и бил» — неудивительно, что они нашли общий язык.
    В идеале, Вам необходимо разобраться в первую очередь с собой, со своими подсознательными сценариями поведения, триггерами, травмирующим опытом, подсознательным выбором и принятыми интроектами (например: бьет — значит любит и многие другие варианты), с умением выявления личных границ и тд.
    Наше окружение может меняться только после наших собственных изменений и трансформаций.
    Можете обратиться к любому специалисту на этой платформе за индивидуальной консультацией или начать работать самостоятельно на своим самосознанием и причинами выбора.
    Искренне желаю Вам Вашей личной гармонии как с близкими, так и с собой одновременно.

    январь 22, 2023 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте.
        «Взрослые» люди не хотят изменить мнение мамы. У них есть свое, на которое они опираются.

    январь 22, 2023 г.