Психология

Решено

Добрый день. Мне 20 лет, сама увлекаюсь саморазвитием, читаю о психологии отношений и слушаю разные лекции, я довольно не глупый человек. Состою в отношениях с мужчиной ровесником, мы помолвлены, - вопрос №5047638

меня все устраивает в нашем взаимоотношении, но, так как он у меня первый (при чем во всех смыслах, первый парень, даже первый настоящий поцелуй я отдала только ему), и я осознаю, что у большинства людей есть прошлые отношения, и что это всего лишь прошлое, прошедший путь, который и привел ко мне моего жениха, но так как у меня совсем нет бывших, я не до конца могу понять и принять каково это. Я думаю, что немного ревную его к прошлому, хотя головой все понимаю. Как мне избавится от этого чувства и принять полностью, что то, что было у него «до» — не имеет никакого отношения к моменту «сейчас». Спасибо!

Вопрос задан анонимно январь 24, 2023 г.

  • Всего ответов: 3

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте.
       Давайте пойдем от противного: что будет, если Вы не примите его прошлого? Ведь именно эта картинка (так тщательно подавляемая Вами, от того и всплывающая постоянно в мозгу!) пугает Вас больше всего, верно? Заставляет думать: как же так, неужели все зря? Я ведь отдала ему все самое ценное и теперь что? Додумайте эту мысль до конца, перестаньте ее гнать.
        Дело в том, что в основе Ваших переживаний лежат эмоциональные проблемы, и они не подчиняются логике (т.е. нет логического решения проблемы! Нет готового ответа!). Необходимо прожить(!) деструктивные эмоции! Поработать со страхами (я боюсь его прошлого потому что…. Додумайте эту мысль!). Поработать с самооценкой. Чтение — это замечательно. Только вот и оно из разряда логики, получения знаний. А работа с эмоциями — это совсем другое. Лучше, когда рядом с Вами специалист, который поможет.

    январь 24, 2023 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Елена Гвоздева

    39-й в Психологии

    Добрый день!
    Вы должны осознать, что какое бы прошлое не было у Вашего молодого человека, он сейчас с Вами! Он выбрал именно Вас! И не просто выбрал, а для серьезных отношений. Значит Вы — лучшая.
    Переключите свое внимание именно на ваши отношения.

    январь 24, 2023 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Здравствуйте!
    Иногда умом понимаешь, а подсознание диктует свое.
    В этом случае отпустить ненужные и негативные эмоции поможет сеанс психокатализа по видеосвязи.О методе читайте в Интернете и выберите специалиста.

    январь 24, 2023 г.