Медицина

Решено

Капельница кошке - вопрос №504819

Здравствуйте! у меня такой вопрос 2 дня назад кошке после неудачных родов ( все котята были мертвые) назначили р-р Рингера (капельница), до капельницы нужно ввести Гепарин 1 10, на фоне капельницы в катетер вколоть цефтриаксон и гемобаланс, после капельницы сразу ввести Метрогил и затем р-р Гепарина опять, и на последок 0,3 ношпы внутримышечно. Но в аптеке нам продали Цефазолин вместоЦефтриаксона! Можно ли один день проколоть все по списку но без Цефтриаксона?? как поступить?

декабрь 25, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Елена Ляховская

    122-й в Медицине

    Цефазолин применяется в той же дозировке, но 2 раза в день.

    декабрь 26, 2012 г.

    Баранников Егор Владимирович

    54-й в Медицине

    Пропускать крайне не желательно, т.к. концентрация антибиотика снижается и за сутки могут образоваться бактерии устойчивые. И тогда он будет не эффективен. Цефазолин и цефтриаксон разные препараты, но относятся к однойи той же группе. Они не взаимозаменяемые, если начали колоть цефазолин, то и продолжайте его

    декабрь 28, 2012 г.