Учеба и наука

Решено

Пчелы и другие насекомые взмахивают крыльями во время полета, издавая таким образом звук. Когда пчела покидает улей, ее крылья делают - вопрос №5048255

400 колебаний в секунду, а при возврате в улей с нектаром — 200 колебаний в секунду.
1) Какова частота колебаний крыльев пчелы, когда она улетает из улья?
2)Во сколько раз меняется частота колебаний, когда пчела возвращается в улей?

3)Как изменяется звук, издаваемый пчелой — стал ли он громче, тише, выше, ниже или иначе? Ответ обосновать

Вопрос задан анонимно январь 24, 2023 г.

  • Всего ответов: 1

    Михаил Александров

    1-й в Учебе и науке

    январь 24, 2023 г.