Психология

Решено

Семейные проблемы - вопрос №504874

Прожили с мужем 20лет. 15 лет он вел двойную жизнь. А 5 лет назад родился у него еще ребенок. 5 лет он обеспечивал эту семью, купил квартиру, ездил к ним раз в два дня. Узнала об этом только сейчас. Он пришел и все рассказал, сказал, что очень мучился и теперь как гора с плеч у него. Он не знает чтоделать дальше и я тоже не знаю. Оставить все как есть, простить или выгнать?

декабрь 25, 2012 г.

  • Всего ответов: 3

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте, Мария!

    Вы ни слова не написали о Ваших собственных чувствах! Какие они? Вы как будто бы заморожены. Сначала осознайте — что Вы чувствуете — и дайте этим чувствам четко определиться, тогда и поймете что делать дальше.

    Удачи!

    декабрь 25, 2012 г.
    Ответ понравился автору

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый вечер. Машенька, не торопитесь принимать окончательно решения. ставляйте все, как есть. Хотя бы пока. такие не стоит принимать под воздействием того состояние, в котором вы находитесь сейчас. Машенька, вам стоит выбрать специалиста и записаться на консультацию. Мы вам обязательно поможем:

    *пролечить мощнейшую психотравму, которую вы получили.

    *избавиться от всех негативных эмоций (обиды, гнева и т.д.), а они вас переполняют и мешают принимать верные решения.

    *выстроить, уже сейчас, правильные, новые, взаимоотношения с мужем и освоить новые модели поведения с ним.

    Машенька, наберитесь терпения. Помните, мы с вами.

    С наступающим вас Новым Годом! Я желаю вам встречи только с самыми прекрасными эмоциями и исполнения всех ваших мечт и желаний!

    Мудрости вам. Лидия.

    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

    декабрь 25, 2012 г.

    Рамих Андрей Константинович

    1343-й в Психологии

    Добрый День Мария.

    Вы прожили с мужем 20 лет. И это не мало. При этом не догадывались, что у него есть другая женщина. Вам нужно подумать о настоящем. Простить ему его выбор, Его ошибку. Вы же пишите (Он пришел и все рассказал, сказал, что очень мучился и теперь как гора с плеч у него). На самом деле он просит вашей поддержки в сложившейся ситуации. Поэтому взвешайте все. Обсудите вместе как вам дальше жить. Разрушить отношения очень легко. А вот сохранить семью… Здесь нужно поработать.

    Если хотите это обсудить со мной напишите.

    С уважением Андрей Константинович

    декабрь 25, 2012 г.