Психология

Отношения - вопрос №504888

Здравствуйте. Мне 21 год. В моей жизни много чего не ладится… А точнее скорее всего всё. Проблемы с учебой, проблемы с работой. В семье нет покоя и любви. Дома ссоры, споры. Постоянно доводят меня до истерик… Друзья, все как один предатели. В отношениях постоянное беспокойствие. С первым парнем встречалась 4 года, он изменял, распускал руки, врал… В итоге он менябросил. В периоде, 4х лет которых я была свободна, пыталась построить серьезные отношения. Заканчивалось все тем, что мне говорили, я слишком серьезная… Вообщем со мной не разгуляешся. Теперь у меня молодой человек, которого я очень люблю. И с ним всё не славо богу. Пару раз он мне наврал, как он сказал во благо мне. В нем присутствует такая черта, с которой я не могу смириться… Он мне совсем не звонит. Обещает и забывает… Либо я ему звоню и он не берет трубку, а потом говорит, был занят… или еще что. В течении дня он может один раз позвонить и всё… Я ему говорю, но для него это мелочь. После всех отношений что у меня были, у меня выработалось ужасное недоверие. И вот я сижу и думаю где мой парень и с кем, ревную, нервничаю. Порой посещают мысли, что я ему становлюсь ненужна. Что он не нуждается во мне… Именно в нем я ищу опору и поддержку. И очень боюсь его потерять. Я не знаю как избавиться от это паранои, что он мне не верен, что он мне врет… и что не любит

декабрь 25, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте, Наталья!

    А откуда у Вас взялся этот страх потерять — потерять человека, который Вас не очень-то, по Вашим словам, и ценит, сам не стремится поддерживать отношения. В чем Ваш интерес в этих отношениях? Что Вы получаете такого, что так боитесь потерять? Чем так хорош этот парень — просветите нас!

    Читаю — и не могу понять — действительно ли это пишет 21-летняя девушка, или Вы описались и Вам 41 или 51? Вы действительно в 21 год решили, что в Вашей жизни больше не будет ничего и никого?

    декабрь 25, 2012 г.
    Ответ не понравился автору

    Сергей Сергеевич

    56-й в Психологии

    Наталья, здравствуйте, Ваша ситуация не простая, но и не трудно разрешимая.
    Главное в ней то, что с Вами все в порядке. Не переживайте, есть простые шаги, которые помогут Вам преодолеть эту сложность.
    напишите или позвоните мне — Я буду рад Вам помочь.

    декабрь 26, 2012 г.